Новости храма  →  Зимние праздники и события
8 февраля 2013 г.

Зимние праздники и события

После ранней (ночной) и поздней литургий на Рождество Христово было роздано около 300 подарков. Благодарим всех, кто участвовал в формировании подарочных наборов.

8 января в Троицком центре культуры и творчества состоялся Рождественский приходской праздник. Все присутствующие отметили, что атмосфера была очень теплая, радостная и домашняя — как в русских сказках для самых маленьких, по которым сыграли спектакль наши прихожане под руководством Анатолия Боголюбова: «Репка», «Колобок» , «Каша из топора» и «Курочка Ряба», при этом одна сказка «перетекала» в другую. В действе активно участвовали коллективы «Моргосье» и «Золотая рыбка». После спектакля актеры со зрителями водили хороводы, пели рождественские колядки, а в конце — благодарственную «щедровку». С большим успехом выступил детский приходской хор под руководством Марии Фирсовой.

В фойе была традиционная благотворительная ярмарка рождественского пряника, театр «Золотая рыбка» показал Рождественский вертеп, дети получили подарки — краски, карандаши и другие нужные для дет- ского творчества вещи. Спасибо всем, кто участвовал в подготовке праздника, а также сотрудникам ТЦКиТ, особенно дирек­тору Наталье Алексеевне Мирмовой!

В Троицкой Православной школе празднование Рождества Христова состоялось 11 января (старшие классы) и 14 января (младшие). Под руководством К. В. Рожко ученики 6-9 классов поставили спектакль по мотивам сказки «Щелкунчик». Хореографические номера исполняли воспитанники хореографической студии Г. Н. Голеневой. Как всегда, достойно выступил школьный хор под руководством Ю. В. Марук. Вы можете посмотреть репортаж о праздничном вечере (подготовила телекомпания «Тротек)

 

6 февраля на базе «Лесная» в микрорайоне «В» состоялся спортивный праздник «Женская лыжня». Организаторы: «Женсоветы Москвы», Троицкий женсовет, администрация г.о. Троицк, городская спортивно-оздоровительная база «Лесная» — большое им спасибо! Пришли многие наши прихожане, многодетные семьи и родители с детьми-инвалидами. Директор базы «Лесная» А. С. Терехин обеспечил участникам бесплатный прокат лыж. В программе был забег на 2 км для лыжниц (и всех желающих), традиционные русские спортивные игры и забавы под руководством семейных фольклорных коллективов «Моргосье» и «Золотая рыбка» и чаепитие с пирогами.


Комментарии [0]