Новости храма  →  Концерт, посвященный 20-летию Троицкой Православной школы (+видео)
26 октября 2014 г.

Концерт, посвященный 20-летию Троицкой Православной школы (+видео)

23 октября 2014 г., в день празднования прп. Амвросия Оптинского, состоялся торжественный большой концерт, посвященный 20-летию Троицкой Православной школы.

 

Видео youtube: 20 лет Троицкой Православной школе

 

Весь день в школе было шумно. Многие учителя и ученики даже после уроков не уходили домой. Мальчики настраивали аппаратуру и носили стулья в зал, девочки украшали школу детскими работами и убирались в классах. Очень приятно было видеть учителей и учеников за общим делом. В наш разобщенный век так важно ощутить рядом с собой дружеское плечо.

На улице первые морозы, а в нашей школе праздник сердечной теплоты. Все очень волновались перед концертом, ведь столько сил было затрачено, удастся ли воплотить все желаемое?

В фойе школы была организована замечательная выставка поделок, подготовленная учителем технологии Еленой Владимировной Ившиной, и выставка рисунков учеников преподавателя изобразительного искусства Екатерины Васильевны Львовой.

Как и любое дело, праздник начался с общей молитвы. После чего зазвучали поздравительные речи. Поздравить школу с юбилеем приехал председатель Отдела религиозного образования и катехизации г. Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский). Выступали глава города Троицка Владимир Евгеньевич Дудочкин, духовник школы протоиерей Леонид Царевский, протоиерей Владислав Свешников, директор школы Вячеслав Олегович Сердюк, "как строитель и как родитель" выступил Виталий Александрович Иваница. За добросовестный труд в сфере образования начальником Управления Образования г. Троицка Ольгой Александровной Леденевой были вручены награды и грамоты нашим учителям, переданы подарки в компьютерный класс.

Помимо большого количества официальных лиц и духовенства, у нас в гостях были наши слепоглухие друзья, выпускники прошлых лет, люди стоявшие у истоков создания нашей школы.

Концерт был подготовлен силами учителей и учеников школы, под руководством матушки Юлии Марук и Натальи Алексеевны Хамзиной. Старшеклассники не только выступали, но и вели концерт и сами были звукооператорами (под руководством звукорежиссера Андрея Корчагина). Было много интересных и красивых номеров: "Русский танец" и композиция "Первый бал Наташи Ростовой" в исполнении учеников 10-11 классов, поставленные замечательным хореографом Галиной Николаевной Голеневой, виртуозная игра на маримбе Георгия Царевского в сопровождении Алены Осминкиной (фортепиано) и Сергея Чеботарева, мелодекламация — литературно-музыкальные блоки, посвященные святым и Царственным мученикам, выступления младшего и старшего школьных хоров. Кант святителю Николаю пропели вместе учителя и ученики.

Все выступающие с большим волнением и ответственностью демонстрировали свои умения петь, читать стихи, танцевать и играть на музыкальных инструментах. Отец Леонид шутливо заметил: "Учиться нам, как видите некогда".

Все расходились в приподнятом настроении с радостным ожиданием новых встреч.

Спасибо всем организаторам, учащим и учащимся, родителям и гостям за этот праздник, который длится уже 20 лет!

 

Фото и видео Владимир Кот


Фотографии [104]

Комментарии [0]