Статьи, проповеди  →  Поездка в Киев (Анастасия Попова, 10-й класс)
7 августа 2013 г.

Поездка в Киев (Анастасия Попова, 10-й класс)

С 6 по 9 мая 10-й и 11-й классы нашей школы побывали в Киеве. Это была моя первая поездка в этот город, и я думаю, что ещё не раз туда съезжу. Когда я уезжала, все говорили мне, что Киев – очень красивый город, но я не придавала этому особого значения. Приехав туда, я поняла, что все имели в виду. Я не могла и предположить, что он окажется настолько красивым! Большие величественные здания, широкие улицы, холмистая местность, на которой расположен Киев – все это создает незабываемое впечатление об этом удивительном городе. А главное, что я заметила: в Киеве так много зелени! Особенно
каштанов, и они так вкусно пахнут ночью.

В основном мы гуляли по центру города и, так как жили мы недалеко от него, то часто ходили по Крещатику, длинной красивой улице, напоминающей наш Арбат. Мы были в Киево-Печерском монастыре и видели знаменитый Успенский Собор; гуляли по Майдану Незалежности и поднялись на Владимирскую горку, откуда открывается красивая панорама Киева. Также были на экскурсии в Софийском Соборе. Там такие древние фрески! В последний день прокатились на теплоходе по Днепру.

Под конец поездки стала накапливаться усталость, немного хотелось домой, но в поезде на обратном пути я поняла, что жалко расставаться с этими веселыми днями и нашей дружной компанией.

Большое спасибо нашей классной руководительнице Елене Геннадьевне за то, что она свозила нас в такую интересную и познавательную поездку. Это было очень здорово – увидеть город, с которого начиналась история нашей страны.


Комментарии [0]