Новости храма  →  Выпускной Православных школ и гимназий Москвы (+видео)
24 июня 2015 г.

Выпускной Православных школ и гимназий Москвы (+видео)

19 июня 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошел торжественный выпускной акт православных школ и гимназий города Москвы.

 

Видео youtube: Выпускной Православных школ и гимназий Москвы

 

В мероприятии приняли участие более шестисот человек, включая выпускников двадцати одного учебного заведения. За время обучения в них школьники, помимо основных общеобразовательных предметов, освоили Закон Божий, иконопись, церковнославянский и другие древние языки. Кроме того у них были свои духовники.
Торжественная церемония началась с молебна. Его провел первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы митрополит Истринский Арсений.
После этого в зале церковных соборов он вручил выпускникам аттестаты.
В мероприятии также приняли участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский) и первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы М.Ю. Тихонов.
Митрополит Арсений передал выпускникам напутствие от Святейшего Патриарха. Он пожелал им стать достойными гражданами России, и что бы ни случилось, сохранять веру в Бога и уважение к христианским ценностям.

 

Видео Владимир Кот


Комментарии [0]