Новости храма  →  В Покровском Православном центре начала работу Десеновская Православная школа
10 сентября 2013 г.

В Покровском Православном центре начала работу Десеновская Православная школа

В Покровском Православном центре начала работу Десеновская Православная школа В Покровском Православном центре состоялась первая торжественная линейка по случаю начала учебного года в АНО «Десеновская Православная школа» при Храме Покрова на Десне. Десеновская Православная школа была учреждена по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в 2013 году. Школа делает только первые шаги в сложном деле образования и воспитания. В этом году набрано два первых класса по 12 человек, пока школа работает как подразделение Троицкой Православной школы, но со следующего учебного года надеется начать уже самостоятельное функционирование.

2 сентября в 10 утра с молебна на начало учебного года началась торжественная линейка на площадке у здания Православного центра. Молебен отслужил настоятель Покровского храма свящ. Михаил Зайцев, в приветственном слове отец Михаил обратился к собравшимся первоклассникам и их родителям. Далее первоклассников поздравили глава Десеновской администрации Князев Георгий Иванович, директор школы Борисюк Марина Борисовна и завуч Татьяна Алексеевна. Ученики подготовили стихи, а группа аниматоров вместе с учителями показали детям небольшое представление на тему знаний и школьной жизни. Первые два урока прошли в первых классах, по сложившейся уже традиции, это были: урок Закона Божия и урок Мира. Уроки Закона Божия в школе преподают священники.

Конечно, всякая школа нуждается в поддержке, и администрация школы очень надеется, что сотрудничество с приходами и храмами, откуда приходят в школу ученики и их родители, будет укрепляться.


Комментарии [0]