Новости храма  →  Медовый Спас в детском доме "Рождественский"
18 августа 2016 г.

Медовый Спас в детском доме "Рождественский"

16 августа 2016 года, лето уже подходит к концу. Позади остался медовой Спас – 14.08.2016. В этот день начинается сбор меда и его освящение, также совершается малое водосвятие (святится вода в новых колодцах и очищаются старые).

Без меда не остались и воспитанники Козельского православного детского дома «Рождественский», куда была доставлена гуманитарная помощь командой проекта «Доброта-ТУТ». Поездку благословил и возглавил духовник Проекта – священник иерей Олег Гаджиев.

Как мы уже писали ранее, Проекту активно помогает казачье сообщество донских казаков г. Троицка, которые в этот раз делегировали в качестве помощника и сопровождающего гуманитарный груз – вахмистра Елисеева Валерия Алексеевича. Также в поездке приняли участие прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы и храма иконы Божьей Матери «Казанская» д. Пучково.

Дому помимо меда были переданы виноград, арбузы, нектарины, продукты питания, а также для нового учебного года одежда, обувь и аксессуары (рюкзаки, тетради и др.). Плюс о. Олег передал в пользование детям и новенький глобус, на котором дети показали, где сегодня проводятся летние олимпийские игры. 

После задорного и дружного общения с детьми нас пригласили в детский дом на день выпускника, который пройдет 27 августа, когда дом наполнится и теми, кто сейчас в нем проживает, и теми, кто в нем когда-то проживал, но не забывает его и всегда рад встретиться со своими воспитателями, пообщаться с новыми воспитанниками. 

После посещения детского дома, уже по традиции, наша команда навестила настоятеля храма в с. Нижние Прыски Калужской области о. Леонтия (дети д/д «Рождественский» посещают этот храм), побеседовали с ним о делах насущных, взяли благословение на продолжение наших дел. В Оптиной пустыни и в Клыково в монастыре Спаса Нерукотворного, у матушки Сепфоры, вместе с о. Олегом мы помолились за воспитанников и воспитателей, и, конечно же, за жертвователей. 

 

Спаси Господи!!!

http://dobrota-tut.ru


Комментарии [0]