Новости храма  →  Снова "Мечта"
24 августа 2016 г.

Снова "Мечта"

Очередная поездка в д/д "Мечта" во главе с духовником нашего Проекта, иереем Олегом Гаджиевым, состоялась в праздничный день Преображение Господне.

После ранней Литургии в храме Казанской Иконы Божией Матери наша команда загрузила фрукты, тетради и раскраски, заранее приобретенные на средства наших жертвователей и выдвинулись поздравить детей детского дома со Светлым Праздником.

Дети подготовили праздничный концерт, который нам, к сожалению, увидеть не удалось по причине задержек в пути. Но на концерте присутствовало руководство г. Калуги зам. начальника управления социальной защиты Жуховцева Галина Васильевна и зам. Головы г. Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич, которые вместе с местными благотворителями передали детям школьные принадлежности для нового учебного года.

После концерта мы в теплой, дружеской обстановке пообщались с представителями местной администрации и подняли насущные проблемы детского дома. Так о. Олег предложил продумать вопрос постоянного окормления детского дома, все еще актуального вопроса с протекающей крышей здания детского учреждения, а также другие вопросы и перспективы общего взаимодействия с местными благотворителями и руководством г. Калуги. 
Мы очень надеемся, что в ближайшее время жизненно важные вопросы детского дома будут решены, а у воспитателей, воспитанников появятся новые возможности проживать и расти в новых условиях, способствующих духовному и личному росту.

http://dobrota-tut.ru


Комментарии [0]