Новости храма  →  Рождественский концерт для слепоглухих
18 января 2017 г.

Рождественский концерт для слепоглухих

В воскресенье, 15 января 2017 г. в Пучково с большим успехом прошел Рождественский концерт для слепоглухих зрителей. В Троицкой православной школе был битком набит полный зал, а первые четыре ряда специально заняли сами слепоглухие и их переводчики.

Удивительное дело – не смотря на то, что концерт был большой, длился более двух часов, не было ни одного серого или проходного номера. У зрителей особым успехом пользовались выступление детского ансамбля «Преодоление» из Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих детей, номер Н.В. Голован об одиночестве слепоглухого человека, который она исполнила как практически уже профессиональная актриса. «Танец с платками» слепоглухих жителей «Тихого дома» вызвал у всех слезы на глазах, настолько это было трогательно.

Но было место и улыбкам. Всех изрядно повеселило музыкальное поздравление Дому слепоглухих от фонда «Со-единение». Оказывается, исполнительный директор фонда Татьяна Константинова профессионально поет, и очень милым голосом она спела песню «Пять минут в Пучково», а дружно и старательно, но тоже с улыбкой подпевали ей президент фонда Дмитрий Поликанов и член правления фонда Иван Бирюков.

Также были интересные выступления священника отца Льва, президента Общества социальной поддержки слепоглухих «Эльвира» С.А. Сироткина, исполнительного директора Фонда «Со-единение» Т.А. Константиновой. С приветственным словом выступил мэр Троицка В. Дудочкин. Состоялась праздничная трапеза для слепоглухих.

В целом было еще много удачных и трогательных номеров. У зрителей не один раз на глазах выступали слезы, особенно во время последнего выступления, когда волонтеры Дома на жестовом языке исполнили песню «Жить!». Порой казалось, что зал охвачен единым настроением и единым чувством. Дай Бог, чтобы и каждый концерт проходил так же, в каждом году!

 

Источник: Дом слепоглухих ВКонтакте


Комментарии [0]