Новости храма  →  Гуманитарный караван для детских домов Калужской области
27 марта 2017 г.

Гуманитарный караван для детских домов Калужской области

По благословлению  духовного руководителя проекта «Доброта-ТУТ», священника Олега Гаджиева, 23 марта 2017 года была совершена благотворительная поездка в детские дома Калужской области: детский социально-реабилитационный центр «Мечта» в г. Калуге и православный детский дом «Рождественский» в селе Нижние Прыски Козельского района. С Божьей помощью мы выполнили заранее поданные заявки этих учреждений и даже с радостью хотели бы отметить, что при содействии наших жертвователей стало возможным передать гораздо больше, чем было указано в запросах. Первоначально планировали всё увезти на двух машинах, в итоге пришлось просить ещё и вахмистра Алексея Лукьянова загрузить под завязку его УАЗ «ПАТРИОТ» ;)) Благотворительный караван начал свой путь с территории храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове, г. Москва. Там же нас благословил перед началом нашего дела о. Георгий Еварестов, настоятель храма.

 DSC01364.jpg

 

Первая наша остановка была в детском социально-реабилитационном центре «Мечта» в г. Калуге. Мы были немного удивлены, когда директор данного учреждения, поздоровавшись с нами, повела нас знакомиться с новым директором. Надо сказать, нам был оказан радушный прием с надеждой на будущее долгосрочное сотрудничество. Мы со своей стороны просили не оставлять без внимания проблему протекающей крыши в детском учреждении и продолжать стучаться в чиновничьи двери, изыскивать возможность привлечения внебюджетных источников для капитального ремонта. К сожалению, услышали только нотки надежды на возможную помощь от администрации г. Калуги.

В конце нашей беседы атаман Троицкого казачьего общества Сергей Серебряков пообещал новому директору, что в следующую нашу поездку с нами прибудут ещё и другие казаки с показательными выступлениями для детей. Позже вахмистр Алексей Лукьянов предложил, чтобы в этой поездке приняли участие и воспитанники военно-патриотического клуба «Цесаревич Алексей», подготовили доклады на тему «Казаки, пост и Пасха». Все предложения были поддержаны. Администрация приюта попросила изыскать возможность подарить учреждению хороший фотоаппарат для съемки запланированного праздника, чтобы потом разместить материалы на сайте учреждения,  а в будущем отправлять нам интересные фотоотчеты о внутренних и внешних мероприятиях. Также была озвучена необходимость закупки двух кулеров для детей: один в столовую, другой в игровую комнату. Начинаем поиск средств ;))

    DSC01383.jpg

 

Вторая наша остановка была в селе Нижние Прыски в православном детском доме «Рождественский». К сожалению, мы приехали в самый разгар тихого часа. Пообщаться нам удалось только с самыми любопытными, которые вышли из спальни посмотреть, кто приехал. Мы надеялись организовать вместе с ребятами стрельбище из пневматического оружия, но пришлось перенести на следующий раз. Детям передали медикаменты, одежду, сладости, фрукты, крупы, средства гигены. Для нужд учреждения завезли бытовую химию. Администрация д/д просила передать низкий поклон всем нашим жертвователям, сказать спасибо за то, что не оставляют детей без внимания в такое сложное время. 

 DSC01448.jpg

 

Отдельно мы хотим поблагодарить нашего постоянного благотворителя Гришина Владимира Александровича за закупку медикаментов, которых по списку значится порядка 40 наименований. Этих средств детским домам теперь хватит на длительный срок.

 

Также хотим сказать спасибо нашим постоянным жертвователям - семье Щербининых и Лукьяновых, которые в этот раз сделали вклад в виде фруктов, сладостей и набора продуктов. Большое спасибо дети передают представителям ООО «Гидромеханика», передавшие детишкам большой подарок в виде целого багажника печенья, конфет и вафлей. Не можем оставить без внимания и спешим поблагодарить социального работника  Федотову Светлану Петровну, которая занималась закупкой бытовой химии, средств гигиены, сбором и отправкой одежды.

Конечно же, огромнейшее спасибо всем жертвователям приходов двух храмов Успения Пресвятой Богородицы с. Александрово и Казанской иконы Божией Матери в д. Пучково.

 

Фотоальбом на сайте "Доброта ТУТ" →


Комментарии [0]