Новости храма  →  Выпускной в "Доме слепоглухих"
1 мая 2017 г.

Выпускной в "Доме слепоглухих"

Сегодня, 27 апреля, в "Доме слепоглухих" прошел выпускной. Наши слепоглухие подопечные целый месяц учились разным навыкам, которые помогут им наладить жизнь по возвращении домой. Надо сказать, что наши выпускные вечера всегда получаются грустными и радостными одновременно. Мы и слепоглухие ребята, с одной стороны, радуемся тем успехам, которые случились здесь, радуемся новым уменьям, которые теперь есть у наших слепоглухих.
 
А с другой стороны, расставаться всем очень жалко. Многие слепоглухие одиноки и им грустно, что общения и любви у них дома будет гораздо меньше,чем здесь, в "Доме слепоглухих".
Но... Жизнь идет своим чередом и расставание не значит конец. Это просто значит начало чего - то нового.
 
В этот раз выпускной получился очень музыкальным. Наши подопечные Богдан и Руслан играли на гитаре. Они научились этому здесь, в Доме, благодаря талантливому и терпеливому музыканту Сергею Щепотину ( на первой фото он справа). Тотальный слепоглухой Алексей Писеев приехал к нам в гости и пробовал играть на фортепиано. С каждым разом у получается все лучше. Потом пили чай с пасхальными пряниками и нашим фирменным вареньем. Ну а в мае к нам приедет новая группа слепоглухих подопечных, которым тоже очень нужна поддержка и любовь.Ждем их все вместе с большим нетерпением!
 
Источник: Дом слепоглухих ВКонтакте


Комментарии [0]